Lot de 4 chaises hautes de terrasse en plastique

PANAME -
111512
Voir la description
Couleur : Noir
199,00 € TTC dont 1.84 TTC d'éco-part
Payez en
VICTIME DE SON SUCCÈS

La couleur peut sembler plus claire ou plus foncée sur les photos en ambiance.
Pour un rendu plus juste, référez-vous à l'article sur un fond blanc.

Pour un rendu plus juste des couleurs

La couleur peut sembler plus claire ou plus foncée sur les photos en ambiance. Pour un rendu plus juste, référez-vous à l'article sur un fond blanc.

En savoir +

Réduire

Vous pourriez aussi aimer

Description

Découvrez notre ensemble de 4 chaises hautes de terrasse en plastique, conçu pour allier style et fonctionnalité dans votre espace extérieur. Avec une hauteur de 100 cm, ces chaises ajoutent une touche d'élégance à votre terrasse ou jardin. Leur hauteur d'assise de 75 cm les rend idéales pour les tables de bar ou les espaces de restauration en extérieur. Les chaises sont empilables, ce qui les rend faciles à ranger et à transporter selon vos besoins. Avec des dimensions de 51 cm de largeur et 49 cm de profondeur, ces chaises offrent une assise confortable et spacieuse pour profiter pleinement de vos moments en extérieur. Leur poids maximal supporté jusqu'à 100 kg les rend adaptées à une utilisation intensive dans divers environnements. Optimisez votre espace extérieur avec ces chaises hautes de terrasse en plastique, parfaites pour les zones de restauration, les bars ou simplement pour créer un coin détente élégant en plein air. Profitez de la durabilité, du confort et du style offerts par ces chaises conçues pour répondre à vos attentes les plus exigeantes en matière de mobilier d'extérieur.

  • Descriptif Lot de 4 chaises hautes de terrasse en plastique
  • Matière Polypropylène
  • Caractéristiques Profondeur entre les pieds : 49 cm
    Largeur entre les pieds : 43 cm
    Hauteur repose-pieds : 33 cm
    Poids max supporté jusqu'à 100 kg
  • Hauteur d'assise 75

Les + produit

Confortables et adaptés à une utilisation intensive en terrasse et jardin

Chaises empilables pour un rangement facile et un gain d'espace

Résistants aux intempéries pour une utilisation durable à l'extérieur

Dimensions

Chaise

Longueur 100 cm
Largeur 51 cm
Profondeur 49 cm
Hauteur de l'assise 75 cm
Tolérance de mesure ~ 2 cm
Voir le schéma technique
Schema technique 1 Schema technique 1

Informations complémentaires

Nous confions l'expédition de nos colis encombrants à des transporteurs spécialisés dans la livraison de produits lourds ou volumineux.

Dès que les colis sont remis au transporteur, nous vous adressons un lien de suivi pour suivre toutes les étapes de l'acheminement.

Le transporteur vous contacte directement pour prendre rendez-vous.

Selon éligibilité, plusieurs options vous seront proposées lors du passage de la commande :

Livraison standard “pas de porte” / pied d’immeuble, rendez-vous fixé à la journée du lundi au vendredi 8h à 18h

Livraison confort “pas de porte” / pied d’immeuble, rendez-vous fixé sur un créneau de 2h du lundi au dimanche 7h à 22h (selon service transport)

Livraison premium dans la pièce de votre choix, rendez-vous fixé sur un créneau de 2h du lundi au dimanche 7h à 22h (selon service transport)
En savoir plus sur les conditions de livraison

Nous vous recommandons de nettoyer votre mobilier avec un chiffon et de l'eau savonneuse pour le dépoussiérer et retrouver son éclat.
Rincer ensuite à l'eau clair puis sécher votre mobilier pour ne laisser aucune trace.

La garantie ne s'applique pas si le défaut apparait après modification ou réparation sur le produit ou si les dommages sont causés par les conditions météorologiques.

En savoir plus sur les conditions de garantie.

Vous devez nous faire part de votre décision de retourner un article dans un délai de 30 jours à compter de la date de réception de la commande.
Les articles retournés incomplets, abîmés, endommagés ne seront pas remboursés.

Pour que le retour soit accepté, les articles doivent être démontés et emballés dans leurs cartons d’origine.
Vous serez remboursé(e) - moins les frais de retour - une fois que nous aurons réceptionné l'article
En savoir plus sur les conditions de retour

Ce produit peut-être réutilisé ou recyclé. Pour en savoir plus, rendez-vous sur ecomaison.com pour les meubles et ecosystem.eco pour les appareils électriques et électroniques. Nos emballages produits peuvent également faire l'objet d'une consigne de tri. En savoir +

Trier :